Московская область
Резюме № 8105237
Обновлено 19 января 2022
no-avatar
Директор производстваБыл больше месяца назад
По договорённости
57 лет (родился 06 сентября 1966), cостоит в браке, есть дети
Тольяттиготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 25 лет и 8 месяцев

    • Июнь 2019 – октябрь 2021
    • 2 года и 5 месяцев

    Управляющий директор

    ООО Очаковский комбинат строительных материалов, Тула
    Производство архитектурных изделий из бетона, изготовление металлоконструкций, столярный изделий, моделирование форм.

    Обязанности:

    - Обеспечиваю выполнение производственной программы предприятия; - Запускаю процесс постоянного улучшения производственных и логистических процессов.  Владею планированием и организацией бесперебойной и эффективной работы завода, производства, организацией работ по выполнение производственного плана, направление работы команды на качественный выпуск продукции, ее сбыт, на расширение клиентской базы и увеличение продаж, планомерное увеличение производительности завода и его мощностей, контроль диаграммы рыночных цен и себестоимости продукции, контроль цен сырья. Организация работы по импорт замещению сырьевых компонентов без потери качества продуктов. Работа по снижению себестоимости продуктов, организация и координация работы по внедрению новых материалов и продуктов. Обеспечиваю соблюдение норм технологического процесса на всех этапах производства. Организую работу по улучшению качества выпускаемых продуктов. Оптимизирую производственные процессы. Владею и внедряю бережливого производства. 5S. Работа на положительный экономический результат. Выявление слабых мест в технологическом процессе, их устранение для повышения уровня производства, культуры труда, понижение себестоимости, затрат. Контроль за сырьевыми остатками, финансовым оборотом, распределение приоритетов платежей. Контроль, планирование своевременного обслуживания оборудования и техники предприятия, поддержание оборудования и техники в исправном состоянии. Провожу согласование и исполнение инвестиционного бюджета завода.

    Достижения:

    Организовал бесперебойный выпуск продукции согласно договора, ввел плановый и текущий ремонт оборудования, провели частичное модернизацию оборудования, внес изменения в техпроцесс для повышения качества продукции, изменил мотивацию работников, ввел неснижаемые остатки посырью и материалам и утвердил количество заделов по готовой продукции, ввел новую упаковку для ГП, изменил формы отчетности для руководителей подразделений и систему планирования и др.
    • Август 2015 – июнь 2019
    • 3 года и 11 месяцев

    Директор производства

    Чезима, Чехов

    Обязанности:

    Организация бережливого производства, руководство производственной и коммерческой деятельностью завода, направленное на качественный выпуск продукции удовлетворяющий спрос потребителя, составления и ведение производственных планов, контроль за его выполнением, работа по снижению себестоимости конечного продукта, контроль за ценами рынка, минимизация производственного процесса, мотивация работников завода. Отчетность 1с. Внедрение и разработка новых продуктов, изучения спроса рынка, проведение собеседований по приему работников, подведения итогов, постановка задач и спрос за работу в отчетном периоде и т. д.
    • Март 2015 – июль 2015
    • 5 месяцев

    Директор завода

    ГК Гарантия-Строй, Жуковский

    Обязанности:

    Организация работы завода по производству продукции жби вибропрессованием, внедрение системы бережливое производство, руководство производственной и коммерческой, складской, инструментальной деятельностью завода, работа с технологическим отделом, лабораторией, составления и ведение производственных планов, определение заделов продукции, контроль себестоимости конечного продукта, контроль за ценами рынка, управление и контроль за работой отдела логистики. Изучения спроса рынка, проведение собеседований по приему работников, работа по рекламациям от заказчиков, подведения итогов, постановка задач и спрос за работу в отчетном периоде и т.д. Достижения: повышение производительности, сокращение брака, увеличение продаж, сокращение издержек, повышение лично йответственности у работников и др.
    • Май 2011 – февраль 2015
    • 3 года и 10 месяцев

    Директор производства

    Чезима, Чехов

    Обязанности:

    Организация бережливого производства, руководство производственной и коммерческой деятельностью завода, направленное на качественный выпуск продукции удовлетворяющий спрос потребителя, составления и ведение производственных планов, контроль за его выполнением, работа по снижению себестоимости конечного продукта, контроль за ценами рынка, минимизация производственного процесса, мотивация работников завода. Отчетность 1с. Внедрение и разработка новых продуктов, изучения спроса рынка, проведение собеседований по приему работников, подведения итогов, постановка задач и спрос за работу в отчетном периоде и т.д.
    • Май 2010 – май 2011
    • 1 год и 1 месяц

    Заместитель генерального директора по производству

    ООО \"Фортис\", Тольятти

    Обязанности:

    - организация и руководство производственной деятельности предприятия, включая три участка штамповки, заготовительный участок, участок доработки деталей, ремонт и техническое обслуживание оборудования, инструментальный участок, склад, технологический отдел, отк, отиз, отдел кадров. - организация производственных процессов, направленных на выпуск качественной продукции (программы PPAP.FireWall), выявление узких мест, оптимизация производственных процессов. - организация и контроль планирования производства, материалов и ресурсов. - проведение технологических аудитов в подразделениях, диагностика, анализ и оценка текущего состояния производственных участков; - Разработка и внедрение мероприятий, направленных на увеличение выпуска продукции; - Внедрение программ модернизации и оптимизации производства; - Операционное управление технологической, технической, производственной службами, контроль за резервом ходовых запчастей оборудования, рабочих частей штампов. - анализ работы производства, расчет экономического эффекта, себестоимости, рентабельности производства, FMA процесс, анализ стойкости штамповой оснастки. - разработка экономически обоснованных нормативов выработки, расхода материалов, производственных (складских) запасов материальных ресурсов, анализ рентабельности деталей, сокращение издержек, повышение эффективности производства. - за период работы увеличены товарооборот в три раза, прибыль в два раза, за счет оптимизации процессов, производственной и технологической дисциплины, изменения графиков работ, создания \"команды\", проведенной работы по улучшению качества, изменение в планировании производства, запуске всего технического парка, использование программы \"бережливое производство\", освоению новых деталей.
    • Апрель 2006 – апрель 2010
    • 4 года и 1 месяц

    Генеральный директор

    ЗАО \"Полад\", Пенза

    Обязанности:

    - Полное управление производственно-хозяйственной деятельностью завода; - проведение технологических аудитов в подразделениях, диагностика, анализ и оценка текущего состояния производственного предприятия; - Разработка и внедрение мероприятий, направленных на увеличение объема выпуска; - Планирование деятельности предприятия, контроль за своевременным выполнения графиков выполнения отгрузок, поставок, сроков изготовления, заключение договоров. - Разработка программ инновационного развития; - Внедрение программ модернизации и оптимизации производства; - Операционное управление технологической, технической, производственной службами, контроль за резервом ходовых запчастей оборудования. - оперативное руководство и организация производственной деятельности завода, включая две производственной базы, токарно-фрезерный участок (токарные, фрезерные станки, координатно-расточные станки и др.), участок доводки (плоские шлифовки, круглые шлифовки, оптико шлифовки), электроэррозия, кузнечный цех, цех термообработки, заготовительный участок, инструментальный участок, участок ремонта оборудования, склады материалов и готовой продукции, материально-технический отдел, конструкторско-технологическое бюро, коммерческая дирекция, финансово-экономическая служба, дирекция по качеству, отдел кадров, бухгалтерия. - организация и руководство планирования производства, материалов и ресурсов, отработка бизнес-процессов, составление бизнес-планов. - контроль за проведением аварийного, профилактического ремонта оборудования, запуск нового оборудования, модернизация оборудования. - анализ работы производства, расчет экономического эффекта, рентабельности производства, FMA процесс, управление производствееным коолективом. - разработка экономически обоснованных нормативов выработки, расчет себестоимости, расхода материалов, производственных (складских) запасов материальных ресурсов. - работа с рационализаторскими предложениями и их внедрению в производство. - управление персоналом, ежедневная постановка задач и спрос за выполнение (общая численность 750-800). - обеспечение контроля за состоянием запасов материалов и комплектующих изделий, оперативным регулированием производственных запасов на предприятии - руководство разработкой и внедрением мероприятий по повышению эффективности использования материальных ресурсов, снижению затрат, использованию вторичных ресурсов и отходов производства, совершенствованию системы контроля за их расходованием, использованием местных ресурсов, выявлению и реализации излишнего сырья, материалов, оборудования и других видов материальных ресурсов. - организация обеспечения предприятия всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами требуемого качества и их рациональное использование с целью сокращения издержек производства и получения максимальной прибыли. - контроль за расчетами с дебиторами и кредиторами. - работа с финансовым, конструкторско-технологическим, плановым, производственным отделом, отделом качест-ва, охраной труда и т.д. - внедрение на производстве требований Международной системы качества ISO/TS 16949:2002. - результат работы - увеличение товарооборота в 7 раз, прибыли 3,8 раза, -в результате проведенных мероприятий по оптимизации производства, изменение кадровой политики, политики качества.
    • Декабрь 2004 – апрель 2007
    • 2 года и 5 месяцев

    Заместитель директора по производству штампованных деталей

    ЗАО \"Полад\", Тольятти

    Обязанности:

    Управление производством (1200 наименований номенклатуры). - Оперативный контроль за ходом производства и другими видами деятельности предприятия, принятие мер по предупреждению и устранению нарушений хода производства, привлечение к ликвидации этих нарушений различные службы предприятия (программы FireWall, PPap). - Разработка нормативно-плановых мероприятий, расчет оптимального размера партий запуска производства. - Обеспечение своевременного получения необходимой плановой документации для осуществления оперативного контроля за производством. - запуск в производстве программы \"бережливое производство\". - работа по сокращению потерь и использованию внутренних ресурсов в производстве. - Методическое руководство диспетчерскими службами производственных подразделений предприятия. - Учет выпуска продукции и выполнения работ в оперативных базах данных, составление установочной отчетности. - Выдача заданий на подготовку к отгрузке продукции согласно графиков поставки. - анализ производственной деятельности.
    • Июнь 2000 – декабрь 2004
    • 4 года и 7 месяцев

    Исполнительный директор

    ООО \"Тандем-строй\", Тольятти

    Обязанности:

    - Общее руководство предприятием. - Обеспечение достижения стратегических и операционных целей компании. - Развитие отношений с клиентами и партнерами. - Организация эффективной работы всех отделов. - Утверждение годового бюджета, ценовой политики на месяц, квартал, год. - Отчетность о результатах деятельности и об исполнении бюджета. - Анализ производственных затрат, разработка и внедрение мероприятий по их уменьшению. - заключение договоров с генеральным подрядчиком, работа с местными органами власти по введению объектов (строительство, эксплуатация и ремонт). - составление календарных планов работ и контроль их выполнения. - Выполнение планов СМР, ведение графиков производства работ. - Контроль выполнение планов в области совершенствования технологии производства, экономии материальных ресурсов, удешевлению строительства и отчетность о проделанной работе. - Контроль за соблюдением нормативной, проектной, конструкторской и технологической дисциплины при выполнении строительно-монтажных работ. - Организация работы по сдаче выполненных объемов СМР Заказчику. - Контроль подготовки необходимой исполнительной документации, формируемой в подчиненных подразделениях, для предъявления Заказчику, подписание у заказчика соответствующих форм на курируемых объектах, участие в ежемесячной комиссионной сдаче выполненных работ по промежуточным актам. - Контроль за своевременным и качественным выполнением СМР, предоставление отчетности о выполненных работах субподрядными организациями в рамках заключенных договоров и утвержденных графиков производства работ.
    • Февраль 1996 – апрель 2000
    • 4 года и 3 месяца

    Заместитель директора завода ЖБИ

    51 военный завод, Тольятти

    Обязанности:

    - организация работ по изготовлению ж/б изделий согласно план-заявке (месяц, квартал, год), контроль, учет и анализ финансово-экономической деятельности завода. - организация производственной деятельности завода, цехов, смен. - планирование ресурсов завода (материалов, оборудования и персонала) для своевременного обеспечения заказчиков продукцией необходимого качества и количества. - контроль за проведением ППО, за планированием ППО и его подготовкой, модернизация устаревшего оборудования. - анализ работы производства, расчет экономического эффекта, рентабельности производства и рентабельности отдельно-взятых процессов. - разработка экономически обоснованных нормативов выработки, расхода материалов, производственных (складских) запасов материальных ресурсов. - управление и подбор персонала. - организация обеспечения предприятия всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами требуемого качества и их рациональное использование с целью сокращения издержек производства и получения максимальной прибыли, равно как выявление узких мест, влияющих на качество. - работа с конструкторско-технологическим, плановым, производственным отделом, отделом качества, охраной труда и т.д., постановка целей, задач и спрос за поставленную задачу. - Разработка долгосрочных стратегических планов для обеспечения долгосрочного успеха, наработка клиентской базы. - управление заводскими ресурсами с обеспечением качества, безопасности и защиты окружающей среды. - Обеспечение внедрения политики компании в соответствии с требованиями качества, безопасности и корпоративной культуры.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Создание рабочей команды, направленной на качественный выпуск продукции, ее реализация, контроль диаграммы рыночных цен и разработка и утверждение оптовых и розничных цен. Работа по снижению себестоимости по внутренним и внешним направлениям, развитие оптовых и розничных продаж. Внедрение новых продуктов. Выявление слабых мест, их изучение и устранение проблем для повышения уровня производства. Аналитика, итоги, задачи. Контроль и организация работы всех звеньев предприятия для получения эффективного результата. Мотивирование работников. Учет в 1С. Знание прогрессивных форм развития производства (5s, ИСО ТУ).

Дополнительные сведения:

Любое производство - это бизнес процесс, который создает добавочную стоимость. Я убираю лишнее - то, что не имеет добавочной стоимости, а именно: - Стандартизирую производство - выполнение плана производства + встраивание качества в процесс + избавление от «пустых" рабочих мест. - Запускаю процесс постоянного улучшения производственных и логистических процессов. Создание рабочей команды, направленной на качественный выпуск продукции, ее сбыт, реализация, контроль диаграммы рыночных цен и себестоимости продукции, своевременное обновление цен. Работа по снижению себестоимости, развитие оптовых и розничных продаж. Внедрение новых продуктов. Выявление слабых мест, их изучение и устранение проблем для повышения уровня производства. Аналитика, итоги, задачи. Контроль и организация работы всех звеньев предприятия для получения эффективного результата. Мотивирование работников. Учет в 1С. Знание всех прогрессивных форм развития производства (5s, ИСО ТУ). Добиваюсь поставленной цели, владею програмами 1с предприятие, имею опыт работы FireWall, PPAP, ISO TS 16949, FMA процесс. Запускал производство с "0". Имею положительный опыт руководства коллективом от 50 до 2000 человек.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 10 похожих резюме
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (5 мес.)Начальник прессового производстваАвгуст 2023 – январь 2024
Обновлено 22 январяПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)И. о. директора по производствуНоябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 5 сентября 2022Последнее место работы (29 лет и 11 мес.)Исполнительный директор, заместитель генерального директора по производству, начальник ПДОАпрель 1986 – март 2016
Обновлено 28 сентября 2020Последнее место работы (5 лет и 11 мес.)Operation managerМай 2018 – работает сейчас
Обновлено 13 августа 2020Последнее место работы (6 лет и 7 мес.)Заместитель генерального директора по производству / Главный технологСентябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 1 сентября 2019Последнее место работы (12 лет и 7 мес.)ДиректорСентябрь 2011 – работает сейчас
Обновлено 18 сентября 2018Последнее место работы (3 года и 10 мес.)Генеральный директорМай 2014 – март 2018
Обновлено 15 декабря 2017Последнее место работы (8 лет и 6 мес.)Заместитель директораОктябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 17 августа 2017Последнее место работы (20 лет и 7 мес.)Начальник производстваАпрель 1994 – ноябрь 2014
Обновлено 22 июля 2014Последнее место работы (13 лет и 7 мес.)Заместитель генерального директораСентябрь 2010 – работает сейчас
Работа в Московской области / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Директор по производству