Московская область
Резюме № 29772184
Обновлено 13 июля 2022
Превью фото соискателя
Менеджер ВЭД / Менеджер по закупкам / Импорт-менеджер / Экспорт-менеджерБыла больше месяца назад
80 000 ₽
35 лет (родилась 09 апреля 1988), cостоит в браке, есть дети
Люберцыготова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 13 лет

    • Ноябрь 2021 – работает сейчас
    • 2 года и 5 месяцев

    Преподаватель английского языка

    PrimaEnglish, Люберцы, Люберцы
    Курсы английского языка для детей и взрослых.

    Обязанности:

    Преподаватель английского языка в языковом центре. Небольшие группы до 10 человек. Работа с детьми 4-18 лет.

    Достижения:

    Умение наладить контакт с детьми, поддерживать дисциплину. Прекрасная успеваемость детей по результатам итогового годового тестирования. Веду 6 групп (занятия 2 раза в неделю).
    • Январь 2017 – ноябрь 2021
    • 4 года и 11 месяцев

    Помощник руководителя / Менеджер по закупкам

    PixieShop , Москва
    Интернет магазин оригинальных аниме фигурок из Японии

    Обязанности:

    - подготовка SEO текстов для страниц товара - поиск поставщиков, расчет себестоимости - поставка товара с учётом актуальных таможенных ограничений - ведение таблицы с продажами - сведение дебета/кредита, расчёт прибыльности текущего месяца / года - прием заказов, их обработка по телефону - отправка заказов транспортными компаниями - выполнение прочих поручений руководителя

    Достижения:

    - улучшение ранжированности сайта в поисковых системах - оптимизация поставок по срокам и расходам
    • Март 2015 – май 2016
    • 1 год и 3 месяца

    Менеджер по закупкам алкогольной продукции

    ООО Винторг, Люберцы

    Обязанности:

    - построение и обновление таблиц в Excel с наглядным отображением остатков продукции на складах, их динамики продаж и графика поставок на ближайшие 3-5 месяцев в разрезе 1 недели. - подготовка и проведение всех необходимых мероприятий для своевременной поставки продукции с учётом различных акций в сетях и наличия места на складах (заказ акцизных марок, отправка заказов поставщику, поддержание актуальности Сертификатов, заказ транспорта для забора и поставки продукции, согласование таможенных документов (инвойс, спецификация и т.д.), информирование склада о прибытии продукции). - контроль взаиморасчетов с поставщиками и таможенным брокером, ведение отчётности. - работа с юридическим отделом и бухгалтерией, своевременное предоставление всей необходимой документации. - работа в 1С, обновление цен на продукцию по своим поставщикам (в том числе российским). - ведение всей документации с поставщиками: договора на поставку продукции, маркетинговые контракты. - перевод документов по запросу начальства, а также отдела маркетинга. - подготовка всего комплекта документов для отправки продукции на различные международные конкурсы.
    • Октябрь 2013 – январь 2015
    • 1 год и 4 месяца

    Менеджер по закупкам

    Сеть ювелирных салонов Ювелюкс (опт и розница), Москва

    Обязанности:

    Менеджер по закупкам 1. Взаимодействие с поставщиками-производителями ювелирных изделий из Европы, Америки, Китая (около 20 компаний): - встреча на выставках, участие в переговорах; - переписка, заключение контрактов (их составление, перевод), согласование сроков отгрузки, условий оплаты; - ведение баланса, отчетности; - контроль соблюдения условий контракта; - расчет таможенной стоимости товара в Excel, будущих таможенных платежей. 2. Взаимодействие с транспортными компаниями (Brinks): - контроль своевременной отгрузки, доставки; - ведение отчетности, контроль платежей. 3. Работа с таможенными брокерами (ТБСС, ГЦСС): - регистрация участника ВЭД на посту; - помещение изделий из золота и серебра со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней под процедуру импорта, экспорта, реэкспорта. - подготовка полного пакета документов для там.очистки (подготовка спецификации и инвойса на основе таможенной стоимости и результатов предосмотра); - получение товара на посту; - полная ответственность за своевременное и оперативное прохождение таможенного оформления, а также за взаимоотчетность с поставщиками. 4. Подготовка оценочного файла для внесения данных по партии в 1С (около 2000 изделий).
    • Июль 2010 – август 2013
    • 3 года и 2 месяца

    Специалист по ВЭД

    Томилинский электронный завод, Москва

    Обязанности:

    1. Поиск товара/оборудования/расходных материалов по требуемым техническим характеристикам (5-6 поставок в месяц, около 15 активных поставщиков). В большинстве случаев это международные выставки, где я выступала в качестве устного переводчика. 2. Согласование цены, сроков и условий поставки (EXW, FCA). Заключение контракта. Контракт англо-русский, отвечала за его перевод. Не принимала решение о закупке того или иного товара. 3. Контроль проведения своевременной оплаты, своевременной отгрузки. 4. Работа с перевозчиками (DHL, UPS, Тилог и т.д.). 5. Согласование и составление документов для таможни (инвойс, упаковочный лист, сертификат соответствия, двойного назначения и т.д.). Работа с таможенным брокером. 6. Получение товара на таможне (после таможенной очистки). * Есть действующий аттестат "Специалиста по таможенным операциям". Также в мои обязанности входило: А. 1. Планирование и организация зарубежных командировок (билеты, виза, гостиница). 2. Последовательный устный перевод на переговорах (англ.), бытовой устный перевод (англ, кит). 3. Составление отчётов по командировке. Б. Перевод документов, мануалов и др. технической документации на англ. и кит. В. Оформление приглашений для иностранных граждан в УФМС.

Обо мне

Профессиональные навыки:

1. Свободное владение английским языком, разговорный китайский. 2. Уверенный пользователь Excel (владение сводными таблицами, построение различных графиков исходя из поставленных задач) 3. Отличное понимание всего цикла поставок продукции из-за границы. 4. Умение систематизировать свою работу, выделять главные и второстепенные задачи. 5. Самодисциплинированность, профессиональный подход к своим обязанностям. 6. Умение держать субординацию при различных обстоятельствах, в том числе в стрессовых.

Дополнительные сведения:

Ответственна, исполнительна. Желание и готовность работать с большим объемом информации, а также решать поставленные задачи в определенные сроки. Хорошо обучаема, стрессоустойчива, нацелена на результат.

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Китайский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 9 похожих резюме
Обновлено 15 январяПоследнее место работы (3 года и 4 мес.)Бухгалтер по сверкамАпрель 2015 – август 2018
Обновлено 10 марта 2023Последнее место работы (6 лет и 1 мес.)Специалист по закупкамФевраль 2018 – работает сейчас
Обновлено 28 ноября 2021Последнее место работы (1 год и 6 мес.)Менеджер по логистике и ВЭДИюнь 2019 – декабрь 2020
Обновлено 22 апреля 2020
no-avatar
Менеджер по ВЭДз/п не указана
Последнее место работы (3 мес.)Помощник менеджера по закупкамМарт 2014 – июнь 2014
Обновлено 23 марта 2018Последнее место работы (6 лет и 7 мес.)Бренд-менеджер по развитию новых направленийСентябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 18 февраля 2018Последнее место работы (5 мес.)Менеджер по закупкам и логистике ВЭДЯнварь 2016 – июнь 2016
Обновлено 11 мая 2017
no-avatar
Менеджер по ВЭДз/п не указана
Последнее место работы (11 лет и 9 мес.)Старший государственный таможенный инспектор отдела валютного контроляИюль 2012 – работает сейчас
Обновлено 6 декабря 2015
no-avatar
Менеджер ВЭДз/п не указана
Последнее место работы (11 лет и 1 мес.)Ассистент Продакт-МенеджераФевраль 2013 – работает сейчас
Обновлено 20 июля 2015
no-avatar
Менеджер ВЭД, логистз/п не указана
Последнее место работы (9 лет и 7 мес.)Менеджер ВЭДСентябрь 2014 – работает сейчас
Работа в Московской области / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / ВЭД / Менеджер по закупкам (ВЭД)