Московская область
Резюме № 21034827
Обновлено 6 сентября 2019
Превью фото соискателя
Редактор, копирайтер, корректорБыла больше месяца назад
50 000 ₽
42 года (родилась 22 января 1982), cостоит в браке, детей нет
Орехово-Зуевоготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 10 месяцев

    • Февраль 2015 – работает сейчас
    • 9 лет и 2 месяца

    Редактор, копирайтер

    ООО "Интеллект"

    Обязанности:

    Наращивание базы подписчиков бренда. Ответственность за пиар бренда в СМИ. Создание интересного, продающего контента и полезной e'mail рассылки. Ведение рубрики Медиа (блог) на корпоративном сайте. Написание статей в соответствии с релевантностью тематики. Сбор материалов, написание пресс-релизов, репортажей, интервью, синопсисов, слоганов, подготовка текстов (написание, редактирование, корректорская вычитка) - ведение групп в социальных сетях - размещение информации на сайтах. • Осуществление PR-поддержки деятельности организации, взаимодействие со СМИ (анонс новинок и работа с ежемесячными медиа планами), профессиональное позиционирование компании в социальных сетях (Facebook, Vkontakte, Twitter, Instagram); • Подготовка и публикация материалов для внутренних и внешних коммуникаций; • Участие в презентациях проектов, взаимодействие с клиентами компании в процессе реализации творческих задач; • Подготовка целевых текстов для любых коммуникационных носителей компании: полиграфия, сайт, презентации; • Коммуникация с дизайнером: постановка графических задач и контроль их исполнения; • Разработка концепции ввода новинок; • Разработка и написание ежемесячных рекламных акций для внутренних и внешних клиентов; Контроль подготовки рекламных и полиграфических материалов к печати.
    • Февраль 2016 – октябрь 2016
    • 9 месяцев

    Администратор фитнес-клуба

    ООО "Баланс", Королев

    Обязанности:

    Принимала участие при решении административных вопросов. Участвовала в решении трудовых конфликтов, составлении отчетности. Встреча клиентов, чай, кофе.
    • Апрель 2013 – декабрь 2014
    • 1 год и 9 месяцев

    Копирайтер

    Косметологическая клиника "Аида", Москва

    Обязанности:

    Написание статей, обзоров, рецензий; подготовка вопросов для интервью, а также проведение интервью; редактирование текстов и подготовка их к публикации, корректировка. Копирайтинг, рерайтинг, редактирование и корректорская правка. Литературная обработка и текстовое наполнение сайта компании.
    • Январь 2010 – февраль 2012
    • 2 года и 2 месяца

    Редактор

    Рекламное агентство «Радио Альянс» , Орехово-Зуево

    Обязанности:

    Имею большой опыт проведения интервью, написания новостей, статей на заданную тему, пресс-релизов, репортажей, обзоров, очерков, специальных рубрик. В сферу деятельности также была включена: вычитка и правка текстов, проверка оформления документов на соответствие ГОСТу. Врожденная грамотность, хорошее знание правил и норм русского языка, его стилистики и грамматики. Написание оригинальных статей. Копирайтинг, рерайтинг, редактирование и корректорская правка, написание сценариев к рекламным роликам. Литературная обработка текстов (стилистическая правка, исправление смысловых и грамматических ошибок и т.д.); изменение (уменьшение/увеличение) объема текста в соответствии с требуемым количеством печатных знаков; отслеживание единообразия подачи материала и оформления издания. Взаимодействие с научными и литературными редакторами, рецензентами, корректорами, художниками, дизайнерами (постановка задач, контроль работы, формирование базы данных, оформление договоров, контроль оплаты). Контакты с авторами по деталям текущего издательского проекта. Просмотр и проверка отдельных отредактированных текстов, внесение дополнительных коррективов. Консультативное участие в обсуждении перспективности издания, участие в разработке стратегии продвижения издания. Отслеживание и контроль всех сроков и планов редакционно-издательской подготовки издания.
    • Сентябрь 2007 – декабрь 2010
    • 3 года и 4 месяца

    Корреспондент

    Редакция журнала "Агентство городских новостей", Орехово-Зуево

    Обязанности:

    Проведение и написание интервью, написание новостей, статей на заданную тему, пресс-релизов, репортажей, обзоров, очерков, специальных рубрик. Написание оригинальных статей. Копирайтинг, рерайтинг, редактирование и корректорская правка. Литературная обработка текстов (стилистическая правка, исправление смысловых и грамматических ошибок и т.д.); изменение (уменьшение/увеличение) объема текста в соответствии с требуемым количеством печатных знаков.
    • Март 2003 – июль 2007
    • 4 года и 5 месяцев

    Корреспондент

    Редакция газеты "Электрогорские вести", Электрогорск

    Обязанности:

    Проведение и написание интервью, написание новостей, статей на заданную тему, пресс-релизов, репортажей, обзоров, очерков, специальных рубрик. Написание оригинальных статей. Копирайтинг, рерайтинг, редактирование и корректорская правка. Литературная обработка текстов (стилистическая правка, исправление смысловых и грамматических ошибок и т.д.); изменение (уменьшение/увеличение) объема текста в соответствии с требуемым количеством печатных знаков.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Считаю, что журналистом надо родиться. Поэтому с твердой уверенностью могу сказать, что я - работник пера от природы. К ключевым навыкам могу отнести креативное мышление, ярко выраженное собственное мнение, умение писать интересно, давая, тем самым, читателю пищу для размышлений. Одним из главных составляющих своей работы считаю те выводы, которые люди делают из прочитанного. Грамотность, профессионализм и оригинальный подход - то, что с уверенностью могу отнести к графе своих достижений в области журналистики. Возможность дарить читателям яркие, откровенные и актуальные статьи, понимая, что люди, доверяя прочитанному, -прежде всего, доверяют тебе, - очень важно и ответственно для автора. Поэтому, раскрывая ту или тему в материале, - я всесторонне и полно изучаю все очевидные и «скрытые» факты, относящиеся к данной тематике. Одним из блестящих своих достижений считаю рубрику "Журналистское расследование", которая основывалась на множестве источников информации – людях, документах, данных и личном наблюдении, где я в полном объеме и по максимуму содержательно раскрывала актуальные тенденции и уже имеющиеся факты по конкретной теме. Надеюсь, мои читатели так же, как в свое время руководство и коллеги, по достоинству оценили вложенные в рубрику душу, мой опыт и новаторские идеи. Компьютерные навыки: Microsoft Word, Microsoft Excel, Internet.

Дополнительные сведения:

Коммуникабельна, активна, творчески и индивидуально подхожу к своей работе, неконфликтна. Обладаю отличным знанием грамматики, орфографии и стилистики русского языка. В работе проявляю себя как инициативный и энергичный человек, который всегда ставит выполнение обязанностей на первое место. К каждому полученному заданию отношусь с максимальной ответственностью и основной уклон в своих материалах делаю на социальные, культурные и молодёжные темы. На всё происходящее имею собственную точку зрения. Главной чертой своего характера считаю креативность. Не боюсь рутины. Думаю, что и в повседневной жизни, если внимательно присмотреться, можно увидеть необычные вещи, впечатления от которых всегда находят отражение в моих материалах. Считаю себя достаточно контактным человеком и хорошо нахожу общий язык с людьми. Помимо опыта в сфере журналистики, обладаю также знаниями и опытом в менеджерской сфере. Считаю, что многогранность, возможность постоянного роста и всестороннего развития – главное в развитии успешной карьеры. В свободное время люблю танцевать и заниматься спортом, уважаю и отдаю предпочтение хорошей классической литературе, люблю своих друзей и очень ценю общение с ними.
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 28 июля 2022Последнее место работы (17 лет и 3 мес.)Переводчик / редактор / копирайтерЯнварь 2007 – работает сейчас
Обновлено 4 апреля 2018Последнее место работы (17 лет)КорреспондентЯнварь 2001 – январь 2018
Работа в Московской области / Резюме / СМИ, издательства / Печатные издания / Копирайтер